今天是:
咨询投诉列表
我要咨询(投诉)
受理结果查询
  您现在的位置:首页 >>政务咨询投诉平台
房产继承


母亲名下有一套18.3的房子,她于2002年11月3日去世了。姥爷去世在2002年也去世了,去世的时间比母亲早了,姥姥也去世了。我现在是唯一继承人,我想办理继承。公证处不给开公证书,法院不予受理,我该怎么办?



您好: 从您提出的问题来看,您的姥姥家的子女也有继承权,如所有继承人对您继承此房产无有异议,请到公证处办理继承手续,有异议请到法院打官司确定继承人。

牡丹江房产产权处    回复于2017-12-27 14:40:37
累计访问量:
建议浏览器IE6.0 分辨率:1024*768以上
Copyright ©2007 牡丹江市房地产网 All Rights Reserved
主办单位:牡丹江市房产管理局
技术支持:杭州奥维信息技术有限公司   
黑ICP备09031093号
牡公网安备23100002000227号
网站标识码:2310000023
违法和不良信息举报电话:04536921945